Прессы (станки) для изготовления кирпича, плитки тротуарной, бордюрного камня, блоков.
.
США наказывают Россию и Китай за торговлю с Северной Кореей
Мы будем продолжать оказывать давление на Северную Корею, нажимая тех, кто поддерживает разработку ядерных и баллистических ракетных программ и изолирует их от финансовой системы США, - говорит министр финансов США Стивен Мнучин
Соединенные Штаты ввели санкции в отношении отдельных лиц и предприятий из Китая и России. пишет BBC.
По данным Департамента казначейства США, все ведут бизнес таким образом, который продвигал ракетно-ядерную программу Северной Кореи. Санкции, которые затрагивают 10 компаний и шесть человек, являются частью усилий администрации Трампа изолировать режим в Северной Корее.
Санкции означают, что люди и бизнес США больше не могут легально торговать с компаниями.
- Министерство финансов продолжит усиливать давление на Северную Корею, нападая на тех, кто поддерживает разработку ядерных и баллистических ракетных программ, и изолирует их от финансовой системы США, по мнению госсекретаря США Стивена Мнучина.
Аналогичным образом министерство юстиции США направлено в суд, чтобы конфисковать 11 миллионов долларов от двух санкционированных компаний, подозреваемых в том, что они давали деньги для Северной Кореи, пишет Вашингтонская пресса.
Растущий гнев в России и Китае
Хотя санкции только позволяют американцам торговать с предприятиями, они оказывают серьезное влияние на окружающее мировое сообщество. Это связано с тем, что значительная часть международного банковского мира торгует долларами и что многие иностранные банки следуют законам и правилам США, чтобы избежать штрафов.
И санкции, безусловно, не пробуждают радости ни в Китае, ни в России. По мнению заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, для введения санкций за последний пример США ухудшаются его отношения с Россией.
- Россия начала формулировать ответ на санкции, которые неизбежны в этой ситуации, - говорит Рябков.
Посольство Китая в США пишет в своем заявлении: Китай выступает против односторонних санкций, определенных Советом Безопасности ООН, и добавляет:
- Мы настоятельно призываем Соединенные Штаты немедленно исправить свои ошибки, с тем чтобы они не повлияли на наше сотрудничество по соответствующим вопросам.
Роза в Северную Корею
Новые санкции являются в пятый раз в этом году, когда Соединенные Штаты вводят санкции в отношении Северной Кореи. И хотя тон между двумя странами в последнее время был враждебным, министр иностранных дел США Рекс Тиллерсон отправил вчера приятные слова в Северную Корею.
Это объясняется тем, что, по словам Тиллерсона, северокорейцы продемонстрировали самоконтроль и провалили «провокационные действия». Тиллерсон замечает, что совет Ким Чен-до не проводил миссий по испытанию ракет или иным образом спровоцировал остальной мир после принятия Советом Безопасности ООН резолюции 5 августа.
Министр иностранных дел говорит, что надеется, что напряженность может быть отключена.
«Возможно, в ближайшем будущем мы увидим путь даже к диалогу», - говорит он.
- Мы надеемся, что это начало знака, который мы искали.